Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 сентября 2020 года Суд вынес приговор бывшему сотруднику системы исполнения наказаний, совершившему должностные преступления

Ясногорский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника системы исполнения наказаний, который признан виновным в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, и охраняемых законом интересов общества и государства).

В суде установлено, что 11 жителей Ясногорского района, осужденных к наказаниям в виде исправительных работ с удержанием процентов из заработной платы в доход государства, наказание не отбыли.

Желая скрыть факты отсутствия контроля за порядком и условиями отбывания осужденными наказаний, начальник Ясногорского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Тульской области с июня 2018 года по май 2019 года составлял приказы о приеме на работу осужденных в организацию, не осуществляющую деятельность с января 2018 года, и акты, в которых указывал, что осужденные отбывают наказания в виде исправительных работ.

Один из эпизодов уголовного дела возбужден по материалам проверки прокуратуры Ясногорского района.

Суд учел мнение государственного обвинителя и приговорил подсудимого к штрафу в размере 120 тыс. рублей с запретом занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в учреждениях и органах, исполняющих наказание, сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 09:23 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости