Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 сентября 2020 года В Казани суд по иску прокуратуры обязал местные власти установить светофоры на аварийных перекрестках

Прокуратура города Казани провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в 2018 году на пересечении улиц Университетской и Профсоюзной в г. Казани произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 4 человека. В 2019 году на этом участке произошло уже 7 ДТП с девятью пострадавшими.

В марте 2019 года Госавтоинспекцией руководителю Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани было выдано предписание об устранении нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Однако в установленный срок требование контролирующего органа не было исполнено. В связи с этим возбуждено административное дело по ч. 28 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания органа госконтроля).

В целях устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения и пресечения дорожно-транспортных происшествий на опасных участках прокуратура города обратилась в Вахитовский районный суд г. Казани с иском к исполкому Казани. Надзорное ведомство потребовало признать незаконным бездействие местных властей и в срок до октября 2020 года обязать установить светофоры на перекрестке улиц Университетской и Профсоюзной, а также на пересечении улиц Профсоюзной с Астрономической и Чернышевского.

Исковые требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объёме.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 00:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости