Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 сентября 2020 года Житель г.Сургута предстанет перед судом за реализацию немаркированного алкоголя

Прокуратурой г.Сургута утверждено обвинительное заключение в отношении сорокалетнего жителя города, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ -приобретение, хранение и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере и по ч.3 ст. 180 УК РФ -незаконное использование чужого товарного знака и сходных с ним обозначений для однородных товаров, если это деяние причинило крупный ущерб, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

В ходе предварительного расследования установлено, что житель г. Сургута, с целью материального обогащения, вступив в сговор с неустановленными следствием лицами, в период с ноября 2019 по май 2020, незаконно приобрел немаркированную спиртосодержащую алкогольную продукцию, которую реализовывал на территории города. Кроме того, использование им чужих товарных знаков причинило их правообладателям ущерб на общую сумму свыше 8 миллионов рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы, на срок до шести лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 10:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости