Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 сентября 2020 года Небрежность заведующего хозяйством ульяновской фирмы при управлении иномаркой едва не стоила жизни малолетнему велосипедисту

Вступил в силу приговор в отношении жителя областного центра, изобличенного Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в грубом нарушении ПДД, едва не оборвавшем жизнь ребенка.

Как выяснено, 4 июля 2019 года 34-летний заведующий хозяйством местной фирмы Евгений Коколов управлял автомобилем «Хендэ Крета».

Находясь на парковочной площадке торгового центра «Пушкаревское кольцо», он попытался выполнить маневр движения задним ходом, однако потерял контроль над ситуацией и допустил наезд на малолетнего велосипедиста.

В результате ДТП мальчику были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего он длительное время провел в учреждении здравоохранения.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Коколов признан судом виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст. 264 УК РФ), и приговорен к 1 году ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу матери ребенка определено взыскать 500 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 08:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область