Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 сентября 2020 года Альметьевская городская прокуратура по сообщению СМИ провела проверку соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления

Альметьевская городская прокуратура провела проверку после жалоб горожан в соцсетях на мусорные баки, которые установили вплотную к детскому саду.

В ходе проверки выяснилось, что в непосредственной близости к детскому саду №27 действительно оборудована контейнерная площадка, которая в реестре мест накопления твердых коммунальных отходов не значится.

По закону органы местного самоуправления обязаны определять схему размещения мест накопления твёрдых коммунальных отходов и вести их реестр. В реестр контейнерных площадок вносятся данные о расположении мест для сбора мусора, их технических характеристиках и собственниках площадок. Расстояние от контейнерных площадок до жилых зданий, границы индивидуальных земельных участков под индивидуальную жилую застройку, территорий детских и спортивных площадок, дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций и мест массового отдыха населения должно быть не менее 20 м, но не более 100 м; до территорий медицинских организаций - не менее 25 м.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес руководителей Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района и управляющей компании ООО «УК «Первый поселок» представления об устранении выявленных нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

После вмешательства прокуратуры незаконно установленную контейнерную площадку ликвидировали.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 00:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости