Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 сентября 2020 года Прокуратурой Майминского района проводится проверка готовности котельных к началу отопительного сезона

Прокуратурой Майминского района совместно со специалистами Сибирского управления Ростехнадзора проведена проверка готовности объектов теплоснабжения к началу открытия отопительного сезона.

Так, осуществлен осмотр газовых и угольных котельных в селах Майма, Соузга, Манжерок, Верх-Карагуж.

Проверкой выявлены нарушения в деятельности ООО «Энерго Алтай», осуществляющего обслуживание 13-й котельной в с. Майма. На момент проверки объект теплоснабжения не обеспечен горелкой, предназначенной для обеспечения резервного источника питания дизельным топливом. В целях устранения данного нарушения в адрес тепловой организации прокуратурой района внесено представление.

Кроме того, установлен факт отсутствия необходимого запаса угля на котельных, находящихся в ведении муниципального предприятия. В целях недопущения срыва отопительного сезона руководитель предприятия предостережен о недопустимости нарушения закона.

В ходе проверки выявлен факт ввода в эксплуатацию топливо- и энергопотребляющих объектов в многокватирном доме в с. Майма без разрешения органов, осуществляющих государственный надзор на указанных объектах. По данному факту внесено представление в адрес управляющей компании, осуществляющей управление данного многоквартирного дома.

Устранение выявленных нарушений поставлено на контроль в прокуратуре в целях предупреждения срыва отопительного сезона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 11:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости