Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 сентября 2020 года Нарушение порядка размещения информации в Единой информационной системе жилищного строительства потребовало вмешательства прокуратуры

Уссурийская городская прокуратура провела проверку полноты и своевременности размещения местной администрацией обязательных сведений в Единой информационной системе жилищного строительства.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» местной администрацией допускались нарушения сроков размещения необходимой информации о внесении изменений в разрешения на строительство многоквартирных домов.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в адрес главы города внесено представление об устранении нарушений закона, во исполнение требований которого выявленные нарушения закона устранены.

В отношении в отношении начальника управления градостроительства администрации городского округа возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства).

По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 15:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости