Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 сентября 2020 года Органами прокуратуры края обеспечивается надзорное сопровождение мероприятий по ликвидации последствий тайфунов

Прокуратурой г. Владивостока проведена проверка деятельности организаций, обслуживающих многоквартирные дома, на предмет своевременного принятия мер по аварийно-восстановительному ремонту поврежденных кровель и фасадов и своевременной уборке придомовых и общественных территорий в результате прохождения тайфунов «Майсак» и «Хайшен».

Установлено, что муниципальным бюджетным учреждением «Содержание городских территорий» и двумя управляющими организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами в г. Владивостоке, достаточные меры к уборке придомовых и общественных территорий от поваленных деревьев и веток, нанесенного мусора не приняты.

При проверке достаточности принятых управляющими организациями мер по обеспечению благоприятных и безопасных условий проживания граждан в пострадавших жилых домах выявлены факты протекания кровель 50 многоквартирных домов.

По данным фактам прокуратурой города в адрес муниципального учреждения и управляющих организаций внесено 23 представления с требованием устранить выявленные нарушения законодательства.

В настоящее время начат аварийно-восстановительный ремонт кровель 15 многоквартирных домов. В отношении 35 многоквартирных домов запланировано выполнение работ капитального характера до начала наступления отопительного периода.

Указанные вопросы будут находиться на контроле прокуратуры города вплоть до полного восстановления прав граждан.

Кроме того, в преддверии тайфуна «Хайшен» руководителям 20 управляющих организаций прокуратурой города объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона в части организации оперативного восстановления поврежденных кровель и фасадов многоквартирных домов в г. Владивостоке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 14:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости