Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 сентября 2020 года Прокуратура Автозаводского района г. Н. Новгорода отреагировала на нарушения трудового законодательства

Прокуратура Автозаводского района г. Н. Новгорода по обращению местного жителя провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность на территории района.

Установлено, что заявитель с 1 по 30 мая текущего года работал у индивидуального предпринимателя в должности пекаря, однако в нарушение Трудового кодекса РФ трудовой договор с ним заключен не был, соответствующая запись в трудовую книжку не внесена. Кроме того, в нарушение трудового законодательства заработная плата ему не выплачивалась, в день увольнения с ним не произведен окончательный расчет, не выплачена компенсация за нарушение сроков и порядка выплаты заработной платы.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района приняты меры прокурорского реагирования: в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 07:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости