Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

07 сентября 2020 года После вмешательства прокуратуры Еврейской автономной области ветерану Великой Отечественной войны произведена единовременная денежная выплата в связи с 75-летием Победы

На личный прием к заместителю прокурора области Андрею Колесникову обратился ветеран Великой Отечественной войны с жалобой на нарушение социальных прав.

Прокуратура провела проверку по обращению 92-летнего жителя областного центра.

Установлено, что мужчина в 1942 году в возрасте 14 лет руководил тракторной бригадой в колхозе Вершина Завитая Амурской области. За доблестный и самоотверженный труд был награжден медалью. Имеет статус ветерана Великой Отечественной войны.

Чиновники территориального отделения Пенсионного фонда России не произвели единовременную выплату ветерану, предусмотренную законодательством в связи с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, не включив его в соответствующий список.

Кроме того, ему не была вручена юбилейная медаль "75 лет Великой Победы"

После вмешательства прокуратуры Еврейской автономной области ветеран Великой Отечественной войны получил единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей, ему вручена юбилейная медаль и ценный подарок (сотовый телефон).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 13:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости