Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

07 сентября 2020 года Обратная связь. По поручению прокурора области организовано проведение проверки по публикации Интернет-газеты «Набат»

Прокурор области поручил провести проверку по публикации в Интернет – газете «Набат» о нарушении прав инвалидов на обеспечение лекарственными препаратами.

В информации сообщается, что врачи в поликлинике не выписывают рецепты на бесплатное получение лекарственных препаратов льготным категориям граждан, если в государственной аптечной сети «Фармация» лекарств нет в наличии. При этом препараты являются для граждан жизненно необходимыми.

В этой связи прокурор области поручил провести проверку по факту ненадлежащего лекарственного обеспечения жителей области, принять весь комплекс мер прокурорского реагирования в целях восстановления нарушенных прав граждан и рассмотреть вопрос о привлечении виновных к установленной законом ответственности.

О результатах проверки и принятых мерах информация будет опубликована на официальном сайте прокуратуры Еврейской автономной области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 13:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости