Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

11 сентября 2020 года По иску Омского транспортного прокурора запрещен доступ к ресурсам, на которых продавались поддельные дипломы о высшем и среднем образовании

Омская транспортная прокуратура в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 30 интернет-ресурсов, содержащих информацию о продаже на территории г. Омска дипломов о высшем и среднем образовании по техническим специальностям в области внутреннего водного транспорта без прохождения соответствующего обучения.

За изготовление, сбыт и использование поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность ст. 327 УК РФ.

В этой связи транспортный прокурор направил в Куйбышевский районный суд г. Омска административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме. В настоящее время Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций доступ к запрещенным интернет-ресурсам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 09:49 (МСК)

Законодательство: Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости