Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 сентября 2020 года Прокуратурой проводится проверка по факту частичного разрушения свайного основания многоквартирного дома в г. Салехард

В г. Салехард 10.09.2020 в вечернее время произошло частичное разрушение свайного основания 18-ти квартирного многоквартирного дома № 13 по ул. Комбинатская, 1984 года постройки, в котором проживает 43 человека, пострадавших нет.

По поручению руководства прокуратуры округа на место происшествия незамедлительно выехал и.о. прокурора города, которым проконтролированы мероприятия по расселению жильцов дома в гостиницы города. Коммунальными службами здание отключено от коммуникаций, органами полиции обеспечена его круглосуточная охрана.

По предварительным данным указанный многоквартирный дом аварийным и подлежащим сносу в установленном законом порядке не признавался.

В этой связи прокуратурой города вынесены решения о проведении проверок в отношении управляющей компании и администрации города Салехарда.

По результатам надзорных мероприятий будет дана оценка действиям (бездействию) управляющей компании по обслуживанию и содержанию общего имущества многоквартирного дома, исполнению органом местного самоуправления полномочий по признанию дома аварийным и своевременному переселению граждан, а также оказанию мер материальной поддержки жильцам дома. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 09:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости