Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 сентября 2020 года Мобильная приемная прокурора края завершила работу в Богучанском районе

В прокуратуре Богучанского района завершила работу мобильная приемная прокурора Красноярского края. Сотрудники аппарата и районной прокуратуры провели прием жителей Богучанского района по вопросам исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды, в том числе лесопользования, утилизации отходов лесопиления.

Как показали результаты работы мобильной приемной, тематика самовольного складирования отходов лесопиления и незаконных рубок является, к сожалению, актуальной для местных жителей.

В рамках проверки доводов заявителей осуществлены выезды на два пункта приема переработки и отгрузки древесины, в ходе которых выявлены нарушения, связанные с захламлением территории отходами лесопиления - опилками и горбылем, ненадлежащим ведением учета поступающей и отгружаемой древесины, несоблюдением требований пожарной безопасности. По окончании проверки будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

По всем поступившим в ходе личного приема обращениям прокуратурой Богучанского района организованы проверочные мероприятия, о их результатах заявители будут уведомлены в установленный законом срок.

Помимо этого, прокуроры выехали на лесные участки в Гремучинское лесничество, где обнаружили незаконную рубку деревьев. Материалы проверки направлены прокуратурой Богучанского района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в орган полиции для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица по ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Результаты проверок находятся на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 10:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости