Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 сентября 2020 года По требованию прокуратуры индивидуальные предприниматели Братска привлечены к административной ответственности за нарушения оборота алкогольной продукции

Прокуратурой Падунского района г. Братска проведена проверка исполнения хозяйствующими субъектами законодательства об обороте алкогольной и иной спиртосодержащей продукции при осуществлении предпринимательской деятельности в торговых павильонах, расположенных в дачных поселках.

Двое индивидуальных предпринимателей не смогли подтвердить законность происхождения реализуемого ими пива в торговом павильоне.

По данному факту прокуратурой района в отношении индивидуальных предпринимателей вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот алкогольной и иной спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота). Заявления о привлечении виновных лиц к административной ответственности направлены на рассмотрение в арбитражный суд.

Арбитражный суд Иркутской области вынес постановления о привлечении предпринимателей к административной ответственности, назначив наказания в виде административных штрафов на сумму по 10 тыс. рублей каждому.

Изъятая из незаконного оборота алкогольная продукция подлежит уничтожению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости