Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

11 сентября 2020 года В Чите перед судом предстанет женщина по обвинению в заведомо ложном сообщении о покушении на изнасилование

Прокурор Ингодинского района г. Читы утвердил обвинительное заключение в отношении жительницы краевой столицы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренном ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, в апреле 2020 года женщина распивала спиртное в компании своего сожителя и незнакомого мужчины. Чтобы избежать возникших из-за ревности подозрений, женщина оговорила другого мужчину, обвинив его в попытке изнасилования. В связи с этим ее сожитель нанес второму мужчине ножевое ранение, причинив тяжкий вред его здоровью, за что в дальнейшем был осужден судом.

Чтобы помочь избежать уголовной ответственности, женщина заявила в правоохранительные органы о якобы совершении мужчиной в отношении нее покушения на изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Следователи тщательно проверили ее версию и пришли к выводу об отсутствии события преступления, после чего женщина призналась в оговоре мужчины.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд.

Информацию предоставила помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Наталья Раитина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 12:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости