Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 сентября 2020 года Прокуратурой Сахалинской области завершена работа по направлению сахалинских школьников, участвующих в конкурсах на целевые бюджетные места

Ежегодно прокуратурой Сахалинской области проводится отбор кандидатов в абитуриенты для последующего поступления на целевые бюджетные места в государственные образовательные организации РФ. В них направляются и учатся, получая специальность «юрист», выпускники школ, прошедшие первоначальный отбор, успешно сдавшие экзамены по русскому языку, обществознанию, истории и получившие направление от прокуратуры области.

Поступившие на целевые места заключают с прокуратурой области договоры и после окончания институтов молодыми специалистами возвращаются на Сахалин, где обеспечиваются работой в органах прокуратуры области.

Прокуратуре Сахалинской области в 2020 году Главным управлением кадров Генеральной прокуратуры РФ выделены целевые места в Институте прокуратуры Уральского государственного юридического университета, в Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры РФ и Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Как и в прошлом году, абитуриенты дополнительно подтверждали свои высокие знания в области обществознания, сдавая письменный экзамен в Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры РФ, результаты которого учитываются при зачислении в образовательную организацию.

По результатам психологического обследования кандидатов в абитуриенты и конкурса по результатам Единого государственного экзамена в 2020 году прокуратурой области выданы направления для участия в конкурсе на целевые места 7-ми выпускникам Сахалинских школ.

Согласно решений приёмных комиссий образовательных организаций и приказов о зачислении 5 выпускников Южно-Сахалинских, Долинской, Корсаковской и Смирныховской школ, успешно прошедших конкурсный отбор и отлично сдавших дополнительный экзамен стали студентами - целевиками указанных образовательных организаций. Прокуратура Сахалинской области после 5-и лет обучения будет встречать их уже как выпускников - специалистов, для трудоустройства в органах прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 13:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости