Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 сентября 2020 года Прокуратура г. Черногорска проводит надзорные мероприятия в сфере противодействия экстремизму и терроризму

Прокуратурой г. Черногорска проведены надзорные мероприятия в сфере противодействия экстремистской деятельности и терроризму.

С этой целью проведен мониторинг информационно- телекоммуникационной сети «Интернет», в ходе которого выявлено 6 экстремистских материалов, включенных в Федеральный список экстремистских материалов. В связи с этим прокурором в Енисейское управление Роскомнадзора направлены информации о необходимости ограничения доступа к сайтам, разместившим данные материалы.

Также в ходе проведения проверки соблюдения законодательства об антитеррористической защищенности торговых объектов установлено, что на территории города имеется 24 торговых объекта, включенных в Перечень торговых объектов, подлежащих антитеррористической защищенности. Правообладателями 10 таких объектов мероприятия по оформлению паспортов безопасности на данные объекты не проведены.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура в адрес собственников и правообладателей торговых объектов внесла представления, по результатам рассмотрения организована работа по обследованию торговых объектов, составлению на них паспортов безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 09:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости