Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 сентября 2020 года В Хабаровске по требованию прокуратуры произведен ремонт потолочного перекрытия, обрушившегося в жилом доме

Прокуратурой Центрального района г. Хабаровска проведена проверка на основании размещенных в СМИ сведений об обрушении потолка в доме № 3 по переулку Кадровому.

Установлено, что над межэтажной лестничной клеткой произошло обрушение потолочного перекрытия, что создало угрозу жизни и здоровью граждан.

Таким образом, обслуживающей организацией МУП г. Хабаровска «УО МКД» допущены нарушения требований жилищного законодательства при эксплуатации жилого фонда и лицензионных требований.

Прокурором района руководителю управляющей компании внесено представление. По результатам его рассмотрения произведен ремонт потолочного перекрытия, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

На основании постановлений прокурора МУП г. Хабаровска «УО МКД» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) в виде штрафа на сумму 125 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 09:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости