Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

11 сентября 2020 года Удовлетворен иск прокурора Курумканского района о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению в РФ

Прокуратура Курумканского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила, что на сайте социальной сети «ВКОНТАКТЕ» в свободном для неопределенного круга лиц доступе находится группа, распространяющая высказывания, содержащие ненормативную лексику, оскорбление человеческого достоинства.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» предусмотрена возможность ограничения доступа к информации в целях защиты нравственности, прав и законных интересов других лиц, обеспечения безопасности государства.

Прокурор района направил в суд административное исковое заявление о признании информации, содержащейся в группе «ВКОНТАКТЕ», запрещенной к распространению в РФ.

Баргузинский районный суд требования прокурора удовлетворил.

Решение суда направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения сайта в единый реестр сетевых адресов, содержащих информацию, запрещенную на территории РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости