Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 сентября 2020 года Житель Парфинского района осужден за уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетней дочери

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Евгения Гусева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что с февраля по май 2020 года Гусев, будучи ранее привлеченным к административной ответственности в виде

80 часов обязательных работ за уклонение от уплаты алиментов, вновь не производил выплаты на содержание несовершеннолетней дочери.

Общая сумма задолженности составила более 1,1 млн рублей, в том числе за период злостного уклонения от уплаты алиментов – около 80 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 08:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости