Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 сентября 2020 года По требованию прокурора устранены нарушения в деятельности одного из аптечных пунктов г. Симферополя

Прокуратура Центрального района г. Симферополя проверила исполнение требований законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий.

В одном из аптечных пунктов города выявлены нарушения требований законодательства в части установления предельных размеров надбавок к отпускным ценам на медицинские препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших, кроме того, установлен факт хранения лекарственных препаратов с истекшим сроком годности.

По результатам проведенной проверки прокурор района внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении ответственного должностного лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией), в отношении индивидуального предпринимателя - ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым по результатам рассмотрения возбужденных прокурором дел признал названных лиц виновными в совершении административных правонарушений, назначив наказание должностному лицу в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей, индивидуальному предпринимателю – предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 18:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым