Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 сентября 2020 года Георгиевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства

В межрайонной прокуратуре проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в организации, осуществляющей строительство детского дошкольного образовательного учреждения в г. Георгиевске.

Установлено, что на предприятии не организовано проведение обязательных предварительного и периодического медицинских осмотров работников, которые были допущены к исполнению своих трудовых обязанностей.

В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором в отношении юридического лица, а также должностного лица организации возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

В настоящее время организацией нарушения трудового законодательства устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 16:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости