Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 сентября 2020 года По постановлению прокурора транспортные организации привлечены к административной ответственности

Прокуратура Индустриального района г. Перми проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения при перевозке граждан пассажирским транспортом в деятельности ООО «ВТБ-Авто» и ООО «МС-Транс».

Установлено, что в нарушение лицензионных требований и правил перевозки пассажиров транспортные средства эксплуатировались с неисправностями.

В частности, неисправная тормозная система, внесение изменений в электрооборудование без соответствующего разрешения ГИБДД, не работающие кнопки вызова «Остановка по требованию» и внешние световые приборы, отсутствовали устройства (молотки), приводящие в действие аварийные выходы.

По результатам проверки прокурором в отношении должностных лиц данных организаций возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Постановлением суда указанные лица признаны виновными и привлечены к предупреждению и штрафу в размере 20 тыс. рублей, соответственно.

Прокуратура Индустриального района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 18:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости