Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 сентября 2020 года Прокуратура добивается полного устранения нарушений жилищного законодательства, выявленных в ходе прокурорской проверки

Прокуратурой г. Мичуринска в ходе ранее проведенной проверки в адрес общества с ограниченной ответственностью «Кочетовское домоуправление» внесено представление «Об устранении нарушений законодательстве в жилищно-коммунальной сфере».

По результатам выявленных нарушений прокурор потребовал произвести перерасчет платы за содержание общего имущества всех собственников помещений в многоквартирном доме по ул. 7 ноября г. Мичуринска по тарифу 13,22 руб. на 1 кв.м. занимаемой площади в месяц.

В силу действующего законодательства, требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

На указанный акт прокурорского реагирования ООО «КДУ» направлен ответ, согласно которому представление рассмотрено, во исполнение требований осуществлен перерасчет платы за содержание общего имущества.

Вместе с тем, как показала проверка, нарушения фактически в полном объеме не устранены - перерасчет по утвержденному общим собранием собственников помещений тарифу произведен только одному жителю дома, остальным собственникам помещений начисление платы за содержание общего имущества продолжает производиться по незаконному тарифу.

В связи с тем, что меры по исполнению представления прокурора в установленный законом срок предприняты не были, в отношении виновного должностного лица прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Правонарушителю грозит штраф либо дисквалификация на срок до 1 года. Кроме того, нарушения организация обязана устранить.

Прокуратура г. Мичуринска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости