Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 сентября 2020 года В Клепиковском районе проверена работа оздоровительного лагеря "Радуга"

Прокуратурой Клепиковского района проведена проверка исполнения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия при организации отдыха детей в ДОЛ "Радуга".

Установлено, что требования законодательства должностными лицами учреждения исполняются не в полном объеме, журнал регистрации посетителей отсутствует, вследствие чего нарушаются требования пропускного и внутриобъектового режимов на объекте (территории).

Кроме того, в образовательном учреждении не назначены ответственные должностные лица по выполнению мероприятий, направленных на обеспечение безопасного нахождения детей, а именно: инструктажи и практические занятия по действиям при обнаружении на объекте (территории) посторонних лиц и подозрительных предметов с работниками ДОЛ «Радуга» не проводятся, в журнале инструктажей отсутствуют соответствующие записи. Журнал проверки зданий, а также опасных участков и критических элементов объекта отсутствует, в этой связи периодичность проведения мероприятий установить невозможно.

Также прокуратурой района выявлены нарушения ненадлежащего хранения лекарственных средств и отсутствие необходимого оборудования для фиксирования показателей температуры в медицинском кабинете, нарушения в столовой детского оздоровительного лагеря, а также просроченные продукты питания.

В связи с выявленными нарушениями законодательства, прокурором района вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ в отношении директора ОГБУ ДОДООЦ «Радуга», которое направлено для рассмотрения по существу в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Касимовском районе.

Также прокуратурой района в адрес директора ОГБУ ДО «ДООЦ «Радуга» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено, приняты меры по устранению недостатков, 7 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Клепиковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости