Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 сентября 2020 года На контроле органов прокуратуры находится расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении престарелых граждан

Прокурор Железнодорожного района г. Пензы признал законным возбуждение уголовного дела в отношении пяти граждан РФ в возрасте от 23 до 47 лет по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Предварительно установлено, что злоумышленники с марта 2018 г. по август 2020 г., действуя в составе организованной группы, под предлогом замены комплектующих изделий приходили в квартиры престарелых граждан, проживающих на территории Пензенской области, и создавали видимость неисправности оконных конструкций. Для устранения «неисправностей» они путем обмана похищали денежные средства доверчивых стариков. Всего за указанный период от действий мошенников пострадало 40 граждан у которых похищено не менее 1,3 млн руб.

Деятельность организованной группы пресечена благодаря скоординированной работе правоохранительных органов.

Подозреваемые были задержаны 08.09.2020.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выявление всех соучастников преступной деятельности и изобличение виновных лиц.

Ход расследования находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 16:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости