Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 сентября 2020 года По иску прокурора восстановлены права пациентов больницы на охрану здоровья

Свердловский районный суд г. Перми удовлетворил исковые требования прокурора Свердловского района г.Перми о возложении обязанности устранить нарушения требований законодательства в сфере охраны здоровья.

Ответчиками по данному иску явились ГБУЗ ПК «Клиническая больница Свердловского района» и Министерство здравоохранения Пермского края.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки в ходе которой выявлено, что пациенты больницы в полном объеме не получают гарантированную квалифицированную медицинскую помощь при проведении обследования.

На ответчиков судом возложена обязанность профинансировать приобретение и установить в отделении лучевой диагностики ГБУЗ ПК «Клиническая больница Свердловского района» рентгенодиагностический комплекс на 3 рабочих места. Кроме этого необходимо оборудовать специальными измерительными и лабораторными устройствами кабинет врача-уролога.

Также в период судебного разбирательства администрацией медучреждения приобретена новая ультразвуковая диагностическая система, которая позволяет исследовать и диагностировать сердечно-сосудистые заболевания пациентов.

Исполнение судебного решения в полном объеме находится на контроле прокурора района.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 18:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край