Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 сентября 2020 года Прокуратура Ленинского района г. Орска добивается погашения долгов перед предпринимателями по исполненным муниципальным контрактам

Прокуратура Ленинского района г. Орска, проверив соблюдение норм законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, выявила в 11 муниципальных дошкольных образовательных учреждениях нарушения, касающиеся несвоевременных расчетов с предпринимателями, добровольно исполнившими муниципальные контракты.

Проверкой установлено, что в январе 2020 года руководство 11 детских садов заключило с 8 индивидуальными предпринимателями договоры на поставку продуктов питания, оказание услуг по техническому обслуживанию отопительных приборов и оборудования. Работы по контрактам были выполнены, однако заказчики с исполнителями вовремя не рассчитались. Задолженность за выполненные работы составила 378 тыс. рублей.

В настоящее время в целях устранения нарушений и погашения задолженности в адрес руководителей дошкольных учреждений внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 16:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости