Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 сентября 2020 года В Новокузнецке устраняются нарушения при содержании домов, ранее имевших статус общежитий

В августе 2020 года прокуратурой Куйбышевского района г. Новокузнецка района проведена проверка исполнения муниципальным предприятием законодательства о пожарной и антитеррористической безопасности, а также жилищного и санитарного законодательства в многоквартирных домах, ранее имевших статус общежитий.

В результате выявлены многочисленные нарушения: мусоросборники домов установлены на земле и не имеют ограждения, в подвальном помещении инженерные сети покрыты коррозией, несвоевременно принимаются меры по устранению неисправностей. На проезжей части территории многоквартирного дома по ул. Челюскина имеются выбоины, на входе в подъезд в тамбуре разрушено бетонное покрытие пола, что не соответствует правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда. В подъездах домов и в офисе муниципального предприятия отсутствует необходимая информация об управляющей организации. Также не заключен договор со специализированной организацией, имеющей лицензию на сбор, накопление и обезвреживание отходов I-II классов опасности, не организовано место для накопления отработанных ртутьсодержащих ламп. Выявлены и нарушения требований пожарной безопасности.

По результатам проверки прокурор района внес директору управляющей организации представление и потребовал устранить нарушения.

Кроме того, в отношении должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.4 ч. 1 и ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений). По результатам их рассмотрения начальник производственно-технического отдела привлечена к административной ответственности, ей назначен штраф в размере 1000 руб., а также вынесено предупреждение.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 13:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости