Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

10 сентября 2020 года По постановлениям Нижегородского транспортного прокурора организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности за нарушения в сфере противодействия коррупции

Нижегородской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдений требований антикоррупционного законодательства при заключении трудовых и гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с бывшими государственными служащими Нижегородской таможни.

Установлено, что в сентябре 2019 года производственный кооператив «Ветровое стекло», зарегистрированный в г. Бор Нижегородской области, заключил трудовой договор с бывшим государственным служащим, ранее замещавшим должность главного государственного таможенного инспектора Дзержинского таможенного поста Нижегородской таможни.

Как показала проверка, в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель не уведомил таможенный орган о трудоустройстве его бывшего сотрудника, что образует состав административного правонарушения.

В этой связи Нижегородской транспортной прокуратурой в отношении ПК «Ветровое стекло» и ее руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 3 Борского судебного района Нижегородской области юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности с назначением штрафа в размере 50 и 10 тыс. рублей соответственно.

Реальное исполнение судебных постановлений находится на контроле Нижегородской транспортной прокуратуры. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 14:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости