Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 сентября 2020 года Прокуратурой Немецкого национального района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей и их систематическому избиению

Прокуратурой Немецкого национального района утверждено обвинительное заключение по обвинению 45- летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,г» ч. 2 ст. 117 (истязание т.е. причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев в отношении двух и более лиц, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица и лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), п. «в,з» ч. 2 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с применением предмета используемого в качестве оружия), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Органами предварительного расследования мужчина обвиняется в том, что в период времени с 2016 по 2020 год жестоко обращался со своими шестью несовершеннолетними детьми, систематически подвергая их наказанию путем нанесения побоев с использованием различных предметов (прута, ремня, палки).

В одном из случаев обвиняемый с использованием деревянного черенка от лопаты причинил несовершеннолетнему сыну вред здоровью средней тяжести (перелом руки).

В ходе предварительного следствия обвиняемый в полном объеме признал свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений. В ближайшее время за содеянное он предстанет перед судом. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 18:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости