Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 сентября 2020 года По заявлению прокурора Фрунзенского района г. Ярославля суд возложил на органы местного самоуправления обязанность отремонтировать дорогу по улице Кирпичной

Прокуратура Фрунзенского района г. Ярославля с привлечением сотрудников ГИБДД провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения при содержании дорожного покрытия автомобильной дороги по ул. Кирпичной г. Ярославля.

Установлено, что на участке автомобильной дороги от ул. Малой Тропинской до Демидовского переулка, в том числе в районе детского сада № 118, выявлены многочисленные ямы и выбоины, размеры которых превышают предельно допустимые.

По результатам проверки прокуратура района напрравила заявление в суд с требованием о возложении на Департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля обязанности привести проезжую часть в соответствие с требованиями государственных стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения (устранить многочисленные повреждения покрытия проезжей части в виде выбоин и просадок, продольных, поперечных не обработанных трещин, восстановить дорожное покрытие на отдельных участках, нанести горизонтальную дорожную разметку).

Решением Фрунзенского районного суда г. Ярославля, не вступившим в законную силу, исковые требования удовлетворены.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 12:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости