Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 сентября 2020 года Прокуратура г. Калуги утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, причинившего в результате ДТП смерть четырех лиц

Заместителем прокурора города Калуги утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 37-летнего уроженца Ферзиковского района, совершившего нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в октябре 2019 года водитель автопоезда в составе седельного тягача MAN и полуприцепа, двигаясь по опасному участку дороги, расположенному на 13 км автомобильной дороги в районе д. Мстихино, вел автомобиль со скоростью более 84 км/ч при максимально допустимой скорости на данном участке автодороги – 70 км/ч,.

Он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимися во встречном направлении автомобилем NISSAN и автомобилем ВАЗ 2131100 LADA 4X4, в салоне которого находились водитель и трое пассажиров.

В результате ДТП водитель и пассажиры автомобиля ВАЗ от полученных травм погибли на месте.

После вручения мужчине копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Калужский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура города считает, что вина обвиняемого подтверждается собранными по делу доказательствами и намерена в полном объеме поддержать обвинение в судебном заседании по данному уголовному делу.

Санкция ч. 5 ст. 264 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 12:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости