Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 сентября 2020 года В Михайловском районе суд оштрафовал главу Поярковского сельсовета за неисполнение законных требований прокурора

Прокурор Михайловского района в ходе проверок по поступившим обращениям направил главе Поярковского сельсовета требования о предоставлении информации.

В соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре РФ» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Неисполнение требований прокурора, а также уклонение от явки по его вызову влечет за собой установленную законом ответственность.

В нарушение указанных требований закона глава сельсовета на одно из требований информацию в прокуратуру района не представил, на другое – представил сведения не в полном объеме.

Отсутствие необходимой информации создало препятствия при проведении проверок.

По фактам неисполнения законных требований прокурор в отношении главы Поярковского сельсовета возбудил дела об административных правонарушениях по ст. 17.7 КоАП РФ.

Михайловский районный суд Амурской области по постановлениям прокурора привлек виновное лицо к ответственности и назначил ему наказание в виде штрафов.

В настоящее время запрашиваемая информация предоставлена, проверки по обращениям граждан проведены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 19:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости