Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 сентября 2020 года По заявлению прокурора арбитражный суд привлек к административной ответственности индивидуального предпринимателя, осуществляющего сбор и размещение бытовых отходов в отсутствие лицензии

В соответствии с законодательством о лицензировании, отдельные виды деятельности, связанные с повышенной опасностью, в том числе по сбору, хранению, транспортировке, размещению бытовых отходов 1-4 класса опасности подлежат лицензированию.

Неисполнение указанного требования закона образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ и влечет наложение штрафа с конфискацией орудий производства или без таковой.

Прокуратурой Целинного района проведена проверка в сфере обращения с отходами, в результате которой установлена деятельность индивидуального предпринимателя, осуществляющего сбор от граждан и организаций села Целинное бытовых отходов с последующим размещением их на полях фильтрации (не имеющих статуса очистных сооружений) в отсутствие соответствующей лицензии.

По заявлению районного прокурора решением от 28.08.2010 Арбитражный суд Алтайского края привлек предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 17:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости