Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 сентября 2020 года Жители г.Сасово Рязанской области осуждены за кражу из зала магазина «Пятерочка»

Сасовским районным судом Рязанской области с участием межрайонного прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимых жителей города Сасово гр.Б. и гр.К., совершивших кражу имущества группой лиц по предварительному сговору при следующих обстоятельствах:

25 января 2020 года гр.Б. находясь в зале одного из магазинов «Пятерочка» микр. Северный г.Сасово Рязанской области предложил своей знакомой гр.К. совершить кражу спиртного, на что она согласилась, между ними возник совместный преступный сговор. Действуя совместно и согласованно, убедились, что работники торгового зала за ними не наблюдают, гр.К стала наблюдать за окружающей обстановкой, а гр.Б. похитил с витрины две бутылки напитка «Сиббитер самогон», емкостью 0,5 л., стоимостью 285 рублей каждая и две бутылки настойки «Три старика», емкостью 0,25 л., стоимостью 137 рублей каждая, после чего с похищенным скрылись с места преступления, причинив ущерб на общую сумму 844 рубля.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке уголовного судопроизводства.

Суд учел наличие смягчающих обстоятельств у виновных лиц, данные о личности, характер и степень общественной опасности совершенного ими преступления, наличие отягчающего обстоятельства в виде рецидива у гр.Б. и гр.К., совершение преступления гр.Б. в период испытательного срока будучи осужденным по предыдущему приговору и признал гр.Б. виновным в совершении преступления по 158 ч.2 п. «а» УК РФ , назначив с применением ст. 74,70 УК РФ окончательное наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Гр.К. также признана виновной в совершении преступления по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ с назначением наказания в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ суд посчитал возможным назначенное наказание считать гр.К. условным с испытательным сроком 2 года, с возложением дополнительных обязанностей на период испытательного срока.

Приговор суда не вступил в законную силу

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 11:02 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости