Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 сентября 2020 года Прокуратура Набережных Челнов потребовала устранить нарушения законодательства при капитальном ремонте многоквартирных домов

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку исполнения законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Установлено, что работы по капремонту 29 многоквартирных домов выполнены менее чем на 50%.

Подрядными организациями являются ООО «ВолгоПромСтрой» и ООО СК «Твой дом», с которыми от имени некоммерческой организации «Фонд ЖКХ Республики Татарстан» заключены договоры на капитальный ремонт 146 и 78 многоквартирных домов соответственно.

При этом исполком города не обеспечил надлежащий контроль за выполнением обязательств подрядчиками, а также за своевременной подготовкой МУП «УКК ЖКТУ» проектно-сметной документации и проведением электронных аукционов на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту.

Между тем несвоевременное выполнение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме нарушает права собственников помещений. Нехватка работников, неблагоприятные погодные условия или иные обстоятельства не могут быть основаниями для невыполнения подрядными организациями взятых на себя обязательств.

В целях устранения нарушений прокуратура города внесла представления в адрес главы исполкома, а также руководителей подрядных организаций- ООО «ВолгоПромСтрой» и ООО СК «Твой дом».

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 00:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости