Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 сентября 2020 года Перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в незаконном обороте сильнодействующих веществ общим весом более 34 кг

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Московской области и 29-летнего жителя столицы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение, хранение в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, 27 августа 2019 года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь по адресу: г. Москва, бульвар Яна Райниса, д. 22, корп. 1, незаконно сбыли покупателю сильнодействующее вещество общей массой 56,4 гр.

11 ноября 2019 года в ходе выемки в помещении почтового отделения сотрудниками правоохранительных органов обнаружены и изъяты сданные злоумышленниками для отправки сильнодействующие вещества в виде таблеток и жидкостей общей массой более 3,7 кг. В этот же день в ходе личного досмотра одного из обвиняемых, а также при проведении обыска по месту жительства другого обвиняемого изъяты сильнодействующие вещества общей массой свыше 31 кг.

Таким образом, всего из незаконного оборота изъято более 34,8 кг сильнодействующих веществ.

Уголовное дело направлено в Тушинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости