Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 сентября 2020 года Приняты меры по устранению нарушений трудовых прав работников сельскохозяйственного производственного кооператива

Прокуратура Советского района выявила нарушения законодательства об оплате труда в сельскохозяйственном производственном кооперативе - колхоз «имени Ленина».

Установлено, что заработная плата работникам кооператива в количестве 30 человек в период с января по май 2020 года выплачивалась с нарушением установленного срока, а именно, 1 раз в месяц.

Кроме того, несвоевременно 13 работникам выплачены отпускные.

В целях устранения нарушений закона и недопущения их впредь в адрес председателя кооператива - колхоз «имени Ленина» внесено представление, которое рассмотрено. Два ответственных должностных лица - главный бухгалтер и бухгалтер привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении председателя кооператива прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Постановлением Государственной инспекции труда в Республике Марий Эл он признан виновным в данном правонарушении и подвергнут административному наказанию в виде предупреждения.

В результате принятых мер нарушения закона устранены.

Ситуация по выплате зарплаты работникам данного кооператива остается на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости