Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 сентября 2020 года В Партизанском районе перед судом предстанет сотрудник полиции за получение взятки

Прокурор Партизанского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инспектора ДПС ГИБДД МО МВД России «Партизанский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег через посредника в значительном размере за незаконные действия).

По версии следствия, в марте – апреле 2020 года сотрудник ДПС за незаконное вознаграждение в размере 30 тыс. рублей сопроводил до г. Находки грузовой автомобиль, перевозивший древесину при отсутствии разрешительных документов.

В результате действий злоумышленника незаконно перевозимая древесина не была изъята, а виновные лица не привлечены к административной ответственности.

После вручения фигуранту копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Партизанский районный суд для рассмотрения по существу.

В рамках заключенного досудебного соглашения о сотрудничестве фигурант дал показания о совершении начальником и инспектором территориального отдела ГИБДД должностных преступлений.

Фигурант сообщил, что указанные лица не приняли мер к привлечению к административной ответственности лица, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения, за что потребовали приобрести резину на служебный автомобиль.

Указанные обстоятельства послужили основанием для привлечения сотрудников территориального отдела ГИБДД к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости