Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 сентября 2020 года Житель города Брянска оштрафован за публикацию в сети Интернет экстремистских материалов

Бежицкий районный суд г.Брянска вынес постановление по делу об административном правонарушении в отношении жителя г.Брянска, 1989 года рождения, признав его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.3.1 КоАП РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием СМИ либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

В суде нашло подтверждение, что 26.08.2019 местный житель, разместил на своей странице в социальной сети для публичного просмотра тексты, содержащие признаки разжигания, ненависти и вражды, а равно унижения человеческого достоинства, в отношении групп лиц, объединенных по признакам расы, национальности, языка и происхождения.

В судебном заседании он вину признал в полном объеме.

Суд назначил виновному административное наказание в виде административного штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Производство по делу об административном правонарушении осуществлялось прокуратурой Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости