Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

10 сентября 2020 года В Тверской области суд вынес приговор по уголовному делу о незаконной добыче рыбы на озере Селигер, возбужденному по материалам природоохранной прокуратуры

Мировой судья судебного участка Тверской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено в местах нереста или на миграционных путях к ним, с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов).

В суде установлено, что местный житель, находясь на участке акватории озера Селигер, который является миграционным путем к местам нереста, с использованием лодки и запрещенных орудий лова осуществлял добычу рыбы.

Браконьерская деятельность гражданина была пресечена в ходе совместного рейда Осташковской межрайонной природоохранной прокуратуры с отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тверской области.

По материалам природоохранной прокуратуры было возбуждено уголовное дело.

Приговором мирового судьи судебного участка Тверской области браконьеру назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости