Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

04 сентября 2020 года В Крапивинском районе Кемеровской области местный житель перевозил на пароме автотранспорт и пассажиров с нарушением требований обеспечения безопасности судоходства

Кемеровской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства РФ в области внутреннего водного транспорта.

Установлено, что в Крапивинском районе Кемеровской области местный житель оказывал услуги по перевозке транспортных средств и пассажиров через реку Томь с использованием парома. Вопреки требованиям закона свою деятельность он осуществлял в отсутствие необходимой лицензии, документации на паромную переправу, на право управления паромом, а также с нарушением норм пожарной безопасности. Кроме того, паромная переправа не проходила освидетельствования на годность к плаванию с 2013 года.

В этой связи в отношении перевозчика возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1 статей 11.8, 11.13 и 19.20, а также ст. 11.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Кроме того, прокуратурой в Крапивинский районный суд Кемеровской области предъявлен иск о запрете эксплуатации паромной переправы в целях осуществления перевозки пассажиров до момента получения лицензии и устранения выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 08:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости