Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

07 сентября 2020 года В Хабаровском крае к длительному лишению свободы осужден молодой человек за контрабанду и незаконный сбыт наркотических средств

Хабаровский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего мужчины, отбывающего наказание в исправительной колонии. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в значительном и крупном размерах, организованной группой) и п. «а» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, в крупном размере, организованной группой).

В суде установлено, что подсудимый во время отбывания наказания в исправительной колонии организовал преступную группу для незаконного сбыта наркотических средств и психотропных веществ на территории г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края, в которую вовлек своего знакомого.

Через сеть Интернет он заказал и оплатил доставку из Федеративной Республики Германия 32,21 граммов психотропного вещества, содержащего в своем составе амфетамин и 54 грамма наркотического средства, т.н. «экстази», а из г. Санкт-Петербурга – наркотического средства гашиш, которое находящийся на свободе соучастник получил, а затем часть такового разместил в тайниках для незаконного сбыта неопределенному кругу лиц.

Завершить преступные действия злоумышленники не смогли, так как соучастник был задержан сотрудниками транспортной полиции при выходе из почтового отделения после получения очередной бандероли с наркотическими средствами.

Суд, согласившись с позицией заместителя Дальневосточного транспортного прокурора, приговорил виновного к 12 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 19:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости