Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

04 сентября 2020 года Ростовской транспортной прокуратурой выявлен факт нарушения запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями

Ростовской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения требований законодательства, направленного на обеспечение здорового образа жизни детей, организациями, осуществляющими реализацию табачной продукции.

Установлено, что в нарушение требований законодательства индивидуальным предпринимателем осуществляется розничная торговля табачной продукцией и табачными изделиями в торговом павильоне «Табак» в г. Батайске на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг Частным образовательным учреждением «Прогимназия № 63 ОАО «РЖД».

По результатам проверки Ростовским транспортным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями). По постановлению Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 13:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости