Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

10 сентября 2020 года В Ямало-Ненецком автономном округе вынесен приговор о незаконном вылове водных биологических ресурсов

Новоуренгойский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Ямало-Ненецкого автономного округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, в» ч.1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с причинением крупного ущерба, на миграционных путях к местам нереста).

В судебном заседании установлено, что обвиняемый, не имея специального разрешения на добычу водных биологических ресурсов, находясь на реке Янготояха в Ямальском районе, на мотолодке незаконно выловил более 32 особей чира.

Причиненный ущерб водным биологическим ресурсам составил более 116 тыс. рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя – Новоуренгойского транспортного прокурора, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 80 часов.

Суд удовлетворил исковые требования транспортного прокурора, заявленные в интересах РФ о взыскании материального ущерба.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 09:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости