Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 сентября 2020 года Прокуратура Центрального района г. Воронежа привлекла управляющие компании к административной ответственности за нарушение лицензионных требований

Проведенной прокуратурой Центрального района г. Воронежа проверкой соблюдения управляющими организациями осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами на территории района обязательных требований, установленных жилищным законодательством, связанных с надлежащим содержанием и эксплуатацией выступающих элементов фасадов многоквартирных домов – балконов, установлено, что ООО «РЭК Центральный», АО «УК Центрального района», ООО УК «Качество плюс» не обеспечили надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирных жилых домах, допустили разрушение конструкций балконов, длительное время не проводили мероприятия по ремонту балконных плит и мест их примыкания к фасаду домов, что привело к нарушению жилищных прав граждан и, соответственно к нарушению лицензионных требований.

В связи с допущенными нарушениями прокурором района вынесено три постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), которые находятся на рассмотрении в Государственной жилищной инспекции Воронежской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости