Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 сентября 2020 года Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска требует от администрации областного центра обеспечить исполнение законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения, выявила и пресекла ряд нарушений.

Согласно закону, именно на данных органах лежит обязанность по ремонту и содержанию автомобильных дорог, находящихся в муниципальной собственности.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что эти полномочия в области обеспечения безопасности дорожного движения должностными лицами администрации МО «Город Ульяновск» реализовывались ненадлежащим образом.

Так, у наземного пешеходного перехода на пересечении улиц Спасская и Дворцовая отсутствовали ограничивающие ограждения перильного типа.

Над проезжей частью трассы с двумя полосами движения в одном направлении в районе расположения садовых некоммерческих товариществ «Черемушки» и «Вишневый сад» на проспекте Нариманова не был установлен дорожный знак 5.19.1 «Пешеходный переход».

Очевидно, что бездействие органов местного самоуправления способствовало реальной угрозе жизни и здоровью граждан.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании администрации МО «Город Ульяновск» незамедлительно устранить все выявленные нарушения, которое удовлетворено.

Данное решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 08:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости