Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 сентября 2020 года В Тюменском районе после вмешательства прокуратуры детская площадка приведена в безопасное состояние

Прокуратурой Тюменского района проведена проверка в связи с размещенной в социальной сети Вконтакте на странице «ЧС Тюмень» публикацией «Детская площадка в п. Винзили. Дети падают на бетон».

В ходе проверки установлено, что детская площадка является общей долевой собственностью жильцов многоквартирного дома 32 по ул. Гагарина п. Винзили и находится в состоянии, не отвечающем требованиям безопасности. На территории площадки имеется бетонное покрытие, что недопустимо.

При этом, 1 августа 2017 года между собственниками помещений в многоквартирном доме и МУП «Коммунальщик» п. Винзили заключен договор управления домом, однако управляющей компанией мер к надлежащему содержанию детской площадки не принято.

После вмешательства прокуратуры района МУП «Коммунальщик» незамедлительно осуществлен подвоз песка, территория детской площадки приведена в соответствие с предъявляемыми требованиями, на ней организовано ударопоглащающее покрытие из песка.

Прокуратурой района в адрес руководителя МУП «Коммунальщик» п. Винзили внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры.

Подразделение: прокуратура Тюменского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 10:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости